Нашлось уязвимое место сборной Украины: удивительные цифры

Команда Андрея Шевченко слабо начинает игры: анализ всех 22 матчей под его началом

Сборная Украины при Андрее Шевченко слабо начинает игры. Фото AFP

У сборной Украины под началом Андрея Шевченко обнаружилось одно удивительное слабое место. После анализа всех 22 поединков, проведенных под началом нынешнего тренера национальной команды, выяснилось, что сборная Украины очень невыразительно начинает игры, что в той или иной степени влияет на результат. Онлайн матча Словакия – Украина, в котором 16 ноября была разгромлена наша сборная, это подтвердит.

В Трнаве команда Шевченко пропустила гол уже на 6-й минуте, что дало сопернику психологическое преимущество. Вообще из 20-ти голов, пропущенных сборной Украины под началом Шевченко, 25% (5) пришлись на первые 15 минут матчей. Иногда нам удавалось собраться с силами, перестроиться и даже вырвать победу. Но быстрый гол так или иначе вносил коррективы в план на игру.

В то же время из 30-ти мячей сборной Украины под началом Шевченко ни один (!) не влетел в чужие ворота в первые 15 минут. Наша команда слишком уж аккуратно и размеренно входит в игру. И это – не точка зрения, а факт, подтвержденный цифрами.

Мы уже сообщали, что футболисты сборной Украины коллективно читали стихи Винграновского в поддержку украинского языка.

А вчера вечером сборная Украины прилетела в Турцию на последний матч 2018 года.
Источник