Обновлены данные о жертвах пожаров в Калифорнии

Новости США сегодня 13.11.2018: По последним к этому времени данным, власти штата могут подтвердить факт гибели 42 человек, все из которых стали жертвами масштабных пожаров, охвативших большие площади в жаркой американской Калифорнии.

Спасатели рассказывают, что многие жертвы стихии были найдены в уничтоженных огнем домах, сгоревших автомобилях или неподалеку от транспортных средств. В некоторых случаях удается обнаружить только фрагменты костей, которые собираются для проведения дальнейшей экспертизы ДНК и установления личностей погибших.

К проведению поисковой операции привлекли многочисленных собак, специально обученных для поиска трупов, а также ещё 160 спасателей. Армия обеспечила поисковую группу двумя мобильными моргами.

Пока что очень сложно оценить последствия пожаров, так как несколько сотен жителей штата числятся пропавшими без вести. Эвакуированы из зоны стихийного бедствия ранее были около 260 тысяч человек. Среди прочего, пожар уничтожил много зданий в Малибу, включая и особняки знаменитостей.