Онлайн матча Лиги Европы “Ворскла” – “Арсенал”

Поединок 5-го тура группового раунда УЕФА перенес из Полтавы в Киев

В первом туре “Арсенал” обыграл “Ворсклу” – 4:2. Фото AFP

Сегодня состоятся матчи 5-го тура Лиги Европы, в том числе – многострадальный поединок “Ворскла” – “Арсенал” (Лондон), который должен был пройти в Полтаве, но 27 ноября поздним вечером по решению специальной комиссии УЕФА, составленной из высших руководителей Союза, был перенесен в Киев на НСК “Олимпийский”. Это создало большие проблемы для “Арсенала” и просто колоссальные проблемы для “Ворсклы”.

УЕФА сожалеет о неудобствах для болельщиков и “Ворсклы”, связанных с переносом матча”, – говорится на сайте УЕФА.

Прямая трансляция матча начнется в 19:50 на “Футбол-1”. Фаворит встречи, по версии европейских букмекеров, – “Арсенал” (коэффициент на победу – 1,67). Победа “Ворсклы” оценивается в 5,25.

Лондонцы уже гарантировали себе место в 1/16 финала, за два тура до финиша сформировав отрыв от “Ворсклы” и “Карабаха” в семь очков, поэтому “Арсенал” привез в Киев группу молодых футболистов.

“Мы понимаем, насколько это несправедливо по отношению к Полтаве. И мы до последнего собирались играть в Полтаве, ждали, тренировку сегодня провели в Лондоне. Но пришлось лететь в Киев. Это тоже Украина. И тут тоже холодно”, – заявил перед игрой “Ворскла” – “Арсенал” тренер гостей Унаи Эмери.
Источник