Онлайн матча Турция – Украина: заключительная игра команды Шевченко 2018 года

Игра, которая должна была состояться в Днепре, перенесена в Анталью

Фото AFP

Сегодня в 19:30 по киевскому времени в турецкой Анталье состоится заключительный матч сборной Украины в 2018 году – товарищеский поединок с командой Турции, который изначально планировалось провести в Днепре. Но после переговоров двух сторон игру перенесли в более теплое место, что для ноября немаловажно – в Анталью.

Обе сборные подходят к матчу в неважном настроении. В Лиге наций УЕФА сборная Турции выступила крайне неудачно, в четырех матчах набрав всего три очка. Команда Мирчи Луческу вылетела в третий по силе дивизион, а к самому румынскому тренеру, выигравшему с сентября 2017 года всего четыре поединка из 16-ти у турок есть немало вопросов.

В то же время сборная Украины досрочно выиграла свою группу Лиги наций УЕФА и в следующем сезоне будет выступать в элитном дивизионе. Но последний поединок – с командой Словакии в Трнаве – Андрей Шевченко потерпел самое крупное поражение в тренерской карьере. Нужна реабилитация.

Накануне сборная Турции потеряла троих футболистов перед матчем с Украиной. Причины – травмы. В свои клубы были отправлены защитники Калдырым (“Фенербахче”) и Сердар Азиз (“Галатасарай”), а также полузащитник “Милана”, капитан сборной Турции Чалханоглу.

Есть травмы и у нашей команды – Петряк, Кривцов, Бурда. Особенно пострадала центральная зона обороны, поэтому в сборную Украины вызван защитник Александр Сваток из “Зари”. Он уже приглашался (впервые – год назад), но пока не играл, сегодня есть шанс дебютировать.

“У нас будет возможность дать еще один шанс проявить себя тем исполнителям, которые ранее имели меньше игровой практики. Чем больше мы сможем провести замен, тем лучше. Посмотрим, на кого мы сможем рассчитывать в следующем году”, – Андрей Шевченко перед матчем Турция – Украина ответил на вопросы журналистов и дал понять, что эксперименты будут продолжаться.
Источник