Петряк и Кривцов могут пропустить матч со сборной Турции

Сборная Украины в Белеке продолжает готовиться к спаррингу с Турцией

Тренировка сборной Украины в Белеке. Фото ФФУ

Сегодня сборная Украины в Белеке продолжила подготовку к спаррингу со сборной Турции, который станет последним матчем команды Андрея Шевченко в 2018 году. Перед обедом тренерский штаб провел теоретическое занятие, которое было посвящено анализу разгромного поражения от Словакии в Лиге наций УЕФА и началу ознакомления с тактическими построениями сборной Турции.

Тренировка была только одна – вечерняя. Нагрузки были взвешенные, у футболистов еще остались силы на игру в теннис-бол. В общей группе не занимались защитник Сергей Кривцов, который уже в дебюте поединка со Словакией попросил замену из-за повреждения приводящей мышцы, а также полузащитник Иван Петряк – у него ушиб мышцы голени. Скорее всего, с Турцией они не сыграют, но продолжают восстанавливаться в лагере сборной Украины.

На 19 ноября запланирована предматчевая тренировка, пройдет она тоже на полях отелей, где остановились обе сборные. Ливни в Анталье повредили газон стадиона, на котором пройдет игра 20 ноября, его нужно поберечь.

Тренировка начнется в 18:00 по местному времени, а получасом ранее Андрей Шевченко ответит на вопросы журналистов в конференц-зале отеля.

Тем временем у главного тренера сборной Турции возникли серьезные проблемы. Теоретически Андрей Шевченко может оставить Мирчу Луческу без работы.
Источник