Порошенко 23 и 24 ноября встретится в Киеве с двумя президентами

Переговоры между главами государств состоятся в Мариинском дворце

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко проведет встречи с президентами Латвии и Словакии, которые прибудут в Киев в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, 23 ноября запланирована встречу Порошенко с президентом Словакии Андреем Киской, после чего, в 17:00, они дадут пресс-конференции для журналистов.

24 ноября глава украинского государства проведет переговоры в Мариинском дворце с латвийским лидером Раймандом Вейонисом.

Напомним, последний раз Порошенко был с визитом в Латвии в апреле 2017 года. Тогда президенты Украины и Латвии обсуждали конфискованные миллионы и санкции против России. Порошенко поблагодарил эту страну за поддержку европейских стремлений Украины.

На днях глава государства поздравил латвийцев по случаю 100-летия провозглашения независимости Латвийской Республики, и пожелал этой стране мира, процветания и благополучия.

А в августе нынешнего года президент Украины обсудил с двумя европейскими президентами освобождение узников Кремля. Одни из президентов был Киска, которому он выразил благодарность за усилия по освобождению политических заключенных.
Источник