Порошенко “припугнул” Россию санкциями за “выборы” на Донбассе

В Европе и речи не может быть об ослаблении санкционного давления на Москву после организации “выборов” боевиков, считает глава государства

Петр Порошенко. Фото: twitter.com/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Запад усилит санкции против России за организацию незаконных выборов на оккупированных территориях Донбасса. Об этом он сказал во время выступления на Международной конференции “Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед”.

Он отметил, что после таких действий оккупантов, в Европе и речи не может быть об ослаблении санкционного давления на Москву.

“Ожидаю, что так называемые фейковые “выборы” 11 ноября запустят введения новых санкций и покажут, что терпение Запада также не безгранично. Теперь время говорить не об ослаблении санкций против России, а об их усилении”, – сказал Порошенко.

Напомним, ранее глава государства, говоря об урегулировании конфликта на Донбассе, заявил, что выборы на оккупированных территориях возможных только по украинскому законодательству. А для их реализации Россия должна убраться свои войска с Донбасса.

Отметим, что “волеизъявление” жителей оккупированных территорий запланировано на 11 ноября, но мир не в восторге от такой идеи. В конце октября состоялось заседание Совбеза ООН по Украине, на котором ряд стран признал незаконными “выборы” на Донбассе.
Источник