Порошенко: Путин сделал из Крыма базу для своих крылатых ракет

Кремль на Донбассе и в Крыму оттачивает гибридные технологии, которые угрожают и другим странам, отметил президент

Фото: mil.ru

Россия превратила оккупированный Крым в военную базу для своих крылатых ракет, которые угрожают не только Украине, но и странам средиземноморья. Об этом заявил во время выступления на Международной конференции “Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперед” президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, вторгшись в Украине, Россия оттачивает гибридные технологии на Донбассе и в Крыму, которые выходят за пределы нашей страны и угрожают другим странам.

“Оккупированный Крым стал базой для российских крылатых ракет. Куда они дальше? Только на Украину полетят? Или в Сирию, или в страны Средиземноморья, чтобы очертить там свою российскую зону влияния, зону контроля”, – сказал Порошенко.

Ранее президент Украины объяснял, как забрать у России аннексированный Крым. Он отметил, что Россия усиленными темпами милитаризует полуостров, превращая его в территорию несвободы. Порошенко считает, что Крым должен стать для Кремля непосильной ношей.

Кроме того, во время выступления на общих дебатах 73-й сессии Генассамблеи ООН в сентябре Порошенко объяснял мировому сообществу, что Россия превратила Крым в военную базу, которая угрожает безопасности всего Черноморского региона.
Источник