Последний матч Руни: англичане разгромили команду США

Знаменитый нападающий вышел на замену на 58-й минуте и не смог отметиться забитым голом

Уэйн Руни провел последний поединок в футболке сборной Англии. Фото AFP

Сборная Англии по футболу одержала крупную победу над командой США в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся на лондонском стадионе “Уэмбли”, завершилась со счетом 3:0 в пользу англичан. Голы забили Джесси Лингард (25-я минута), Трент Александер-Арнолд (27) и Каллум Уилсон (77). На 58-й минуте игры Лингарда заменил лучший бомбардир в истории сборной Англии Уэйн Руни (53 мяча), для которого этот матч стал 120-м и последним в футболке национальной команды. По этому показателю он занимает второе место, уступая только знаменитому голкиперу Питеру Шилтону (125 матчей).

Руни, ранее выступавший за “Манчестер Юнайтед” и “Эвертон”, объявил о завершении карьеры в сборной в августе 2017 года, однако был вызван на игру с американцами для того, чтобы провести прощальный поединок. Перед стартом игры участники встречи устроили почетный коридор для Руни.

Обзор матча Англия – США 3:0

Отметим, что в пятницу состоится матч Словакия – Украина в Лиге наций. На нашем сайте доступен текстовый онлайн поединка с фото, видео-повторами и комментариями ключевых моментов игры.

Ранее в четверг Польша проиграла Чехии в юбилейном матче Роберта Левандовски. Знаменитый польский нападающий отыграл сотый матч за национальную сборную своей страны.