Премиум-бренд Hongqi представит еще один кроссовер

В Поднебесной сфотографировали готовый встать на конвейер паркетник. На домашний рынок новинка, вероятно, выйдет в следующем году.

Снимки паркетника Hongqi опубликовало китайское издание Autohome. Предвестника этой модели – U-Concept – принадлежащий концерну FAW бренд показал еще в прошлом году на автосалоне в Шанхае. Предполагается, что товарный SUV назовут HS5. Судя по шпионским снимкам, внешне конвейерный вариант будет значительно отличаться от прототипа.

Так, если у концепта были узкие фары, то у серийной модели их сделали похожими на оптику Audi Q3 новой генерации. Кроме того, у паркетника Hongqi поменяли форму переднего бампера и радиаторной решетки – они тоже теперь сделаны в стиле Ауди. Интерьер же «китайца» оформили по мотивам моделей другого немецкого бренда – Mercedes-Benz: новый кроссовер получил виртуальную «приборку», объединенную с большим сенсорным экраном мультимедиа-системы.

О «тележке» паркетника Hongqi информации пока нет, неизвестно и то, с какими двигателями новинка поступит в продажу. Официальная премьера модели, скорее всего, состоится в следующем году.



Источник