Превратившийся из хэтчбека в кроссовер Geely Emgrand обновлён через год после премьеры

В Сети появились фотографии рестайлинговой «пятидверки» Geely. У модели изменили дизайн экстерьера – в частности, кросс-хэтч лишился фамильной решетки «круги на воде».

Обновленный Geely Vision S1

В ноябре прошлого года Geely вывела на домашний рынок новую модель Vision S1, в компании автомобиль позиционируют как «городской кроссовер». На самом деле, под этим именем скрывается существенно модернизированный хэтчбек Emgrand образца 2010 года. Внешний облик S1 выполнили в фирменном стиле марки: модель получила семейную решетку с рисунком «круги на воде» и полностью перекроенный салон, а в разряд кроссоверов его перевели из-за появившегося неокрашенного пластикового обвеса.

Geely Vision S1, актуальная версия

Несмотря на то, что в Поднебесной кросс-хэтч продают всего год, Geely уже готовится представить рестайлинговую версию. Снимки посвежевшего Vision S1 опубликовало издание Autohome. Судя по шпионским фотографиям, «пятидверка» лишилась фамильной решетки – вместо «кругов» на ней теперь красуются две «заштрихованные» полосы.

Обновленный Geely Vision S1

Кроме того, у Geely Vision S1 поменяли бамперы (в переднем появились маленькие круглые противотуманки), у фар – другая «начинка». Пока неизвестно, изменился ли как-то интерьер «внедорожного» хэтчбека.

Geely Vision S1, актуальная версия

По предварительной информации, двигатели у Vision S1 прежние: дореформенная модель в Китае доступна с бензиновыми «атмосферником» 1.5 (109 л.с., 140 Нм) и «турбочетверкой» 1.4 (133 л.с., 215 Нм). Первый мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой или вариатором, второй сочетается только с CVT. Полный привод «кроссоверу» не положен.

Geely Vision S1, актуальная версия

До китайских дилеров обновленный Geely Vision S1 должен добраться в первой половине следующего года. Дорестайлинговый кросс-хэтч поначалу расходился довольно неплохо: с февраля по июнь 2018-го продавали примерно по семь тысяч машин ежемесячно. Но затем спрос резко снизился – до четырех тысяч авто в месяц. Вероятно, падение продаж и стало причиной скорого рестайлинга. Цена дореформенного Vision S1 лежит в диапазоне от 69 900 до 102 900 юаней, что эквивалентно примерно 10 100 – 14 800 долларов по актуальному курсу.

Обновленный Geely Vision S1



Источник