Пропавший из заявки “Динамо” призер Евро-2018 нашелся в клубном офисе

Столичный клуб полписал новый контракт со своим юным талантом

Георгий Цитаишвили подписал новый контракт с “Динамо”. Фото fcdynamo.kiev.ua

18-летний полузащитник киевского “Динамо” Георгий Цитаишвили подписал с клубом новое пятилетнее соглашение. Интересно, что накануне появилась информация якобы Цитаишвили пропал из заявки “Динамо” на сезон. Ходили слухи, что он не намерен продлевать соглашение с киевлянами и ведет переговоры с донецким “Шахтером”, голландским “Аяксом” и российским “Зенитом”.

После подписания контракта Георгий прокомментировал слухи, растиражированные в СМИ:

“Разговоры о моем возможном переходе в “Шахтер”, “Зенит” или “Аякс” – не более чем слухи, не имеющие под собой никакого повода. Я ездил домой на несколько дней по семейным обстоятельствам, чтобы проведать дедушку. Как только вернулся в Киев, я сразу прибыл в клубный офис “Динамо” к Игорю Михайловичу Суркису, чтобы продлить контракт. Я очень ценю доверие президента и тренеров, счастлив быть частью этого великого клуба. Буду стараться и дальше усердно трудиться на футбольном поле, чтобы прогрессировать и приносить пользу киевскому “Динамо”, – признался Цитаишвили.

Напомним, талантливый атакующий полузащитник, выпускник динамовской академии обратил на себя внимание тренеров молодежной и юношеской команды “Динамо” еще в 16-летнем возрасте, с тех пор превратившись в одного из лидеров “Динамо” U-19 и U-21. на чемипонате Европы 2018 года он Цитаишвили попал в скандал. Хавбек отметил взятие ворот соперника в стиле форварда сборной России Артема Дзюбы, отдав воинское приветствие трибунам.

Позже украинский футболист прокомментировал “жест Дзюбы”: “Можете писать, что я плохой”.
Источник