Радары TruCam появятся еще на нескольких трассах Украины: когда и где

Полиция Украины начнет использовать еще 6 радаров TruCam. Соответственно, увеличилось и количество мест, в которых правоохранители будут контролировать соблюдение скоростного режима.

Устройство TruCam используют в Украине уже почти два месяца. С 3 декабря в распоряжение полиции передадут еще 6 приборов и расширят количество мест, в которых будет измеряться скорость. Об этом написал на своей странице в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

В список мест использования радаров добавилось еще 7 пунктов. В новой таблице они отмечены красным цветом. Также правоохранители опубликовали обновленную карту, на которой указаны все посты контроля скорости.

Белошицкий напомнил украинцам, что основной целью является не наказать как можно больше нарушителей, а приучить водителей ездить безопасно. Он также призвал соблюдать ПДД и не превышать скорость.

Алексей напомнил, что с 16 октября по 30 ноября в Украине составили больше 13 000 административных материалов благодаря радарам TruCam.



Источник