.
Главная » Спорт » Расписание, результаты и таблицы группового этапа Лиги Европы

В турнире участвуют два украинских клуба – «Динамо» и «Ворскла»

Два украинских клуба представлены на групповом этапа Лиги Европы – серебряный призер Премьер-лиги киевское «Динамо» и бронзовый призер чемпионата страны полтавская «Ворскла».

Финальный матч Лиги Европы пройдет 29 мая 2019 года на Олимпийском стадионе в Баку. Победитель Лиги Европы получит прямую путевку в групповой этап следующего розыгрыша Лиги чемпионов.

В прошлом розыгрыше трофей Лиги Европы выиграл испанский «Атлетико», который в финале обыграл французский «Марсель».

Группа А

КомандаИВНПМО

1
  БАЙЕР
4
3
0
1
10-7
9

2
  ЦЮРИХ
4
3
0
1
5-3
9

3
  ЛУДОГОРЕЦ
4
0
2
2
3-5
2

4
  АЕК
4
0
2
2
3-6
2

20.09. АЕК – Цюрих – 0:1
20.09. Лудогорец – Байер — 2:3

04.10. Байер – АЕК – 4:2
04.10. Цюрих – Лудогорец – 1:0

25.10. Цюрих – Байер – 3:2
25.10. АЕК – Лудогорец – 1:1

08.11. Байер – Цюрих – 1:0
08.11. Лудогорец – АЕК – 0:0

29.11. Цюрих – АЕК
29.11. Байер – Лудогорец

13.12. АЕК – Байер
13.12. Лудогорец – Цюрих

Группа В

NКомандаИВНПМО

1
  ЗАЛЬЦБУРГ
4
4
0
0
14-5
12

2
  ЛЕЙПЦИГ
4
2
0
2
8-6
6

3
  СЕЛТИК
4
2
0
2
4-6
6

4
  РУСЕНБОРГ
4
0
0
4
3-12
0

20.09. Лейпциг – Зальцбург – 2:3
20.09. Селтик – Русенборг – 1:0

04.10. Русенборг – Лейпциг – 1:3
04.10. Зальцбург – Селтик – 3:1

25.10. Зальцбург – Русенборг – 3:0
25.10. Лейпциг – Селтик – 2:0

08.11. Русенборг – Зальцбург – 2:5
08.11. Селтик – Лейпциг – 2:1

29.11. Зальцбург – Лейпциг
29.11. Русенборг – Селтик

13.12. Лейпциг – Русенборг
13.12. Селтик – Зальцбург

Группа С

NКомандаИВНПМО

1
  ЗЕНИТ
4
2
2
0
5-3
8

2
  СЛАВИЯ
4
2
1
1
2-1
7

3
  КОПЕНГАГЕН
4
1
2
1
3-3
5

4
  БОРДО
4
0
1
3
3-6
1

20.09. Копенгаген – Зенит – 1:1
20.09. Славия – Бордо – 1:0

04.10. Зенит – Славия – 1:0
04.1.0. Бордо – Копенгаген – 1:2

25.10. Зенит – Бордо – 2:1
25.10. Копенгаген – Славия – 0:1

08.11. Бордо – Зенит – 1:1
08.11. Славия – Копенгаген – 0:0

29.11. Зенит – Копенгаген
29.11. Бордо – Славия

13.12. Славия – Зенит
13.12. Копенгаген – Бордо

Группа D

NКомандаИВНПМО

1
  ДИНАМО З
4
4
0
0
11-3
12

2
  ФЕНЕРБАХЧЕ
4
2
1
1
7-6
7

3
  СПАРТАК Т
4
1
0
3
3-7
3

4
  АНДЕРЛЕХТ
4
0
1
3
2-7
1

20.09. Спартак Т – Андерлехт – 1:0
20.09. Динамо З – Фенербахче – 4:1

04.10. Фенербахче – Спартак Т – 2:0
04.10. Андерлехт – Динамо З – 0:2

25.10. Андерлехт – Фенербахче – 2:0
25.10. Спартак Т – Динамо З – 1:2

08.11. Фенербахче – Андерлехт – 2:0
08.11. Динамо З – Спартак Т – 3:1

29.11. Андерлехт – Спартак Т
29.11. Фенербахче – Динамо З

13.12. Спартак Т – Фенербахче
13.12. Динамо З – Андерлехт

Группа Е

NКомандаИВНПМО

1
  АРСЕНАЛ
4
3
1
0
8-2
10

2
  СПОРТИНГ
4
2
1
1
4-2
7

3
  ВОРСКЛА
4
1
0
3
4-7
3

4
  КАРАБАХ
4
1
0
3
1-6
3

20.09. Арсенал – Ворскла – 4:2
20.09. Спортинг – Карабах – 2:0

04.10. Ворскла – Спортинг – 1:2
04.10. Карабах – Арсенал – 0:3

25.10. Спортинг – Арсенал – 0:1
25.10. Карабах – Ворскла – 0:1

08.11. Арсенал – Спортинг – 0:0
08.11. Ворскла – Карабах – 0:1

29.11. Ворскла – Арсенал
29.11. Карабах – Спортинг

13.12. Спортинг – Ворскла
13.12. Арсенал – Карабах

Группа F

NКомандаИВНПМО

1
  БЕТИС
4
2
2
0
6-2
8

2
  ОЛИМПИАКОС
4
2
1
1
8-4
7

3
  МИЛАН
4
2
1
1
6-4
7

4
  ДЮДЕЛАНЖ
4
0
0
4
1-11
0

20.09. Дюделанж – Милан – 0:1
20.09. Олимпиакос – Бетис – 0:0

04.11. Милан – Олимпиакос – 3:1
04.11. Бетис – Дюделанж – 3:0

25.10. Милан – Бетис – 1:2
25.10. Дюделанж – Олимпиакос – 0:2

08.11. Бетис – Милан – 1:1
08.11. Олимпиакос – Дюделанж – 5:1

29.11. Милан – Дюделанж
29.11. Бетис – Олимпиакос

13.12. Дюделанж – Бетис
13.12. Олимпиакос – Милан

Группа G

NКомандаИВНПМО

1
  ВИЛЬЯРРЕАЛ
4
1
3
0
10-5
6

2
  СПАРТАК
4
1
2
1
7-8
5

3
  РЕЙНДЖЕРС
4
1
2
1
8-7
5

4
  РАПИД
4
1
1
2
3-8
4

20.09. Рапид – Спартак М — 2:0
20.09. Вильярреал – Рейнджерс – 2:2

04.10. Спартак М – Вильярреал – 3:3
04.10. Рейнджерс – Рапид – 3:1

25.10. Рейнджерс – Спартак М – 0:0
25.10. Вильярреал – Рапид – 5:0

08.11. Спартак М – Рейнджерс – 4:3
08.11. Рапид – Вильярреал – 0:0

29.11. Спартак М – Рапид
29.11. Рейнджерс – Вильярреал

13.12. Вильярреал – Спартак М
13.12. Рапид – Рейнджерс

Группа Н

NКомандаИВНПМО

1
  АЙНТРАХТ Ф
4
4
0
0
11-4
12

2
  ЛАЦИО
4
3
0
1
8-7
9

3
  АПОЛЛОН
4
0
1
3
5-8
1

4
  МАРСЕЛЬ
4
0
1
3
5-9
1

20.09. Марсель – Айнтрахт – 2:1
20.09. Лацио – Аполлон – 2:1

04.10. Айнтрахт – Лацио – 4:1
04.10. Аполлон – Марсель – 2:2

25.10. Айнтрахт – Аполлон – 2:0
25.10. Марсель – Лацио – 1:3

08.11. Аполлон – Айнтрахт – 2:3
08.11. Лацио – Марсель – 2:1

29.11. Айнтрахт – Марсель
29.11. Аполлон – Лацио

13.12. Лацио – Айнтрахт
13.12. Марсель – Аполлон

Группа І

NКомандаИВНПМО

1
  ГЕНК
4
2
1
1
8-6
7

2
  САРПСБОРГ
4
1
2
1
6-6
5

3
  МАЛЬМЕ
4
1
2
1
4-4
5

4
  БЕШИКТАШ
4
1
1
2
6-8
4

20.09. Бешикташ – Сарпсборг – 3:1
20.09. Генк – Мальме – 2:0

04.10. Мальме – Бешикташ – 2:0
04.10. Сарпсборг – Генк – 3:1

25.10. Сарпсборг – Мальме – 1:1
25.10. Бешикташ – Генк – 2:4

08.11. Мальме – Сарпсборг – 1:1
08.11. Генк – Бешикташ – 1:1

29.11. Сарпсборг – Бешикташ
29.11. Мальме – Генк

13.12. Бешикташ – Мальме
13.12. Генк – Сарпсборг

Группа J

NКомандаИВНПМО

1
  КРАСНОДАР
4
3
0
1
6-4
9

2
  СЕВИЛЬЯ
4
3
0
1
15-5
9

3
  СТАНДАРД
4
2
0
2
6-9
6

4
  АКХИСАР
4
0
0
4
3-12
0

20.09. Акхисар – Краснодар – 0:1
20.09. Cевилья – Стандард – 5:1

04.10. Краснодар – Севилья – 2:1
04.10. Стандард – Акхисар – 2:1

25.10. Стандард – Краснодар – 2:1
25.10. Севилья – Акхисар – 6:0

08.11. Краснодар – Стандард – 2:1
08.11. Акхисар – Севилья – 2:3

29.11. Стандард – Севилья
29.11. Краснодар – Акхисар

13.12. Севилья – Краснодар
13.12. Акхисар – Стандард

Группа К

NКомандаИВНПМО

1
  ДИНАМО К
4
2
2
0
9-6
8

2
  АСТАНА
4
2
2
0
7-4
8

3
  РЕНН
4
1
0
3
4-8
3

4
  ЯБЛОНЕЦ
4
0
2
2
5-7
2

20.09. Динамо К – Астана – 2:2
20.09. Ренн – Яблонец – 2:1

04.10. Астана – Ренн – 2:0
04.10. Яблонец – Динамо К – 2:2

25.10. Яблонец – Астана – 1:1
25.10. Ренн – Динамо К – 1:2

08.11. Астана – Яблонец – 2:1
08.11. Динамо К – Ренн – 3:1

29.11. Астана – Динамо К
29.11. Яблонец – Ренн

13.12. Ренн – Астана
13.12. Динамо К – Яблонец

Группа L

NКомандаИВНПМО

1
  ЧЕЛСИ
4
4
0
0
6-1
12

2
  ВИДИ
4
2
0
2
3-3
6

3
  ПАОК
4
1
0
3
4-5
3

4
  БАТЭ
4
1
0
3
4-8
3

20.09. ПАОК – Челси – 0:1
20.09. Види – БАТЭ – 0:2

04.10. Челси – Види – 1:0
04.10. БАТЭ – ПАОК – 1:4

25.10. Челси – БАТЭ – 3:1
25.10. ПАОК – Види – 0:2

08.11. БАТЭ – Челси — 0:1
08.11. Види – ПАОК – 1:0

29.11. Челси – ПАОК
29.11. БАТЭ – Види

13.12. Види – Челси
13.12. ПАОК – БАТЭ

Расписание матчей группового этапа Лиги чемпионов и турнирное положение
Источник

Комментарии закрыты.