Сборная Польши сенсационно выбила Португалию из молодежного Евро-2019

Жеребьевка финального турнира молодежного чемпионата Европы состоится 23 ноября

Молодежная сборная Польши сенсационно обыграла Португалию в плей-офф Евро-2019. Фото pzpn.pl

Определились все участники молодежного чемпионата Европы 2019 года – последними стали сборные Польши и Австрии, которые в стыковых матчах оставили за бортом финального турнира соответственно команды Португалии и Греции. Напомним, что молодежная сборная Украины не смогла пробиться на Евро-2019 (U-21), заняв третье место в отборочной группе после Англии и Голландии.

Причем польская молодежка устроила настоящую сенсацию – после домашнего поражения (0:1) в первом матче плей-офф разорвала Португалию в дебюте поединка в Шавише. К 24-й минуте поляки выигрывали – 3:0, в начале второго тайма пропустили один мяч, но удержали победу со счетом 3:1. Голы у триумфаторов забивали 20-летний Белик (“Чарльтон”), 21-летний Ковнацкий (“Сампдория”) и 19-летний Шиманский (“Легия”).

Сборная Австрии U-21 дважды обыграла Грецию со счетом 1:0.

Жеребьевка финальной части Евро-2019 (U-21) состоится 23 ноября в Болонье. Ее участники – 12 сборных. Это хозяева турнира из Италии, девять победителей групп – Хорватия, Испания, Дания, Англия, Германия (действующий чемпион Европы), Бельгия, Сербия, Румыния и Франция, а также два победителя плей-офф – Польша и Австрия.

Италия попадет в группу A под №1, в корзине 1 останутся Германия и Англия. Корзина 2 – Испания, Дания, Франция, корзина 3 – все остальные.

Финальный турнир пройдет с 16-го по 30 июня 2019 года в Италии.

Тем временем в воскресенье, 2 декабря, в Дублине состоится жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Будут сформированы 10 групп (пять – по пять команд, пять – по шесть). В финальный турнир выйдут по две лучшие команды каждой группы.