Сервисные центры МВД готовы круглосуточно регистрировать бывших «евробляхеров»

Сегодня в МВД состоялось совещание по реализации вступивших в силу законов №8487 и 8488. Сервисные центры МВД готовы в круглосуточном режиме регистрировать растаможивании авто после выполнения процедуры этих законов, – сообщает пресс-центр МВД.

Водители транспортных средств, пересекающих государственную границу должны неукоснительно соблюдать нормы законов №8487 и №8488 о легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией.

«Для этого региональные сервисные центры МВД готовы обеспечить бесперебойную работу с государственной регистрации растаможенных транспортных средств в круглосуточном режиме», – отметил Сергей Яровой.

В то же время на правительственном уровне продолжаются межведомственные консультации по внедрению упрощенного порядка реализации норм этих законов для облегчения регистрационных процедур для водителей таких ТС.

Напомним, что законы №8487 и 8488 вступили в силу 25 ноября 2018 года и изменили налогообложение и порядок пребывания в Украине авто иностранной регистрации.



Источник