Северная Корея испытала «ультрасовременное тактическое оружие»

Новости Северной Кореи сегодня 16.11.2018: Сообщения о первом за последний год испытании нового оружия в Северной Корее ставят под сомнение выполнение обещаний и обязательств руководства этого государства по поводу полного ядерного разоружения.

Северокорейские государственные СМИ, между тем, сообщают в пятницу, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын (Kim Jong Un) лично посетил Академию оборонных наук и наблюдал за тестированием «нового разработанного ультрасовременного тактического оружия». «Korean Central News Agency» утверждает, что испытания прошли успешно, не уточняя, о каком именно оружии идет речь.

Летом этого года Ким Чен Ын встретился в Сингапуре с Дональдом Трампом (Donald Trump) и заверил американского президента, что он готов открыть свою страну миру и сделать Корейский полуостров территорией, свободной от ядерного оружия. После этого саммита Северная Корея даже начала ликвидацию некоторых ядерных объектов, однако эксперты настаивают на том, что все это делается исключительно для отвода глаз.