Словакия – Украина: Гапал собрал всех сильнейших без побитого Шатки

Сборная Словакии к матчу в Трнаве готовится практически в оптимальном составе

Мирослав Стох. Фото Getty

До матча Лиги наций УЕФА с командой Словакии в Трнаве (16 ноября) у сборной Украины остается совсем мало времени. Но и у соперника – столько же. При этом задача у словаков сложнее, чем у нашей команды, которая досрочно выиграла группу B1 с командами Чехии и Словакии, выиграв три матча. Словаки пока не набрали ни одного очка и рискуют отправиться в дивизион C, если так и останутся на последнем месте.

От понижения в классе команду Павла Гапала, нового рулевого словацкой сборной (напомним, что его предшественник Ян Козак ушел из сборной Словакии из-за пьянки футболистов) спасет только победа над Чехией в последнем туре с разницей в два мяча. Или любая победа, если Словакия сможет сыграть вничью с Украиной в Трнаве.

Собственно, о том, что соперник сборной Украины работал над математикой для поездки в Прагу, сам Гапал рассказал журналистам на пресс-конференции. При этом новый рулевой собрал всех сильнейших футболистов страны. Вернулся даже Стох, у которого возник серьезный конфликт с Козаком.

Нет только защитника Шатки, которого жестоко избили перед матчем с Украиной.

Вратари: Козачик (“Виктория”, Чехия), Дубравка (“Ньюкасл”, Англия), Родак (“Роттерхэм”, Англия).

Защитники: Шкртел (“Фенербахче”, Турция), Пекарик (“Герта”, Германия), Губочан (“Марсель”, Франция), Шкриняр (“Интер”, Италия), Сабо (“Хапоэль” БШ, Израиль), Вавро (“Копенгаген”, Дания), Ганцко (“Фиорентина”, Италия).

Полузащитники: Гамшик (“Наполи”, Италия), Вайсс (“Аль-Гарафа”, Катар), Куцка (“Трабзонспор”, Турция), Стох (“Славия”, Чехия), Мак (“Зенит”, Россия), Дуда (“Герта”, Германия), Грошовски (“Виктория”, Чехия), Грегуш (“Копенгаген”, Дания), Руснак (“Реал Солт-Лейк”, США), Лоботка (“Сельта”, Испания), Беро (“Витесс”, Голландия).

Нападающие: Немец (“Пафос”, Кипр), Дюриш (“Анортосис”, Кипр), Зрелак (“Нюрнберг”, Германия).
Источник