Судья пообещал форварду сборной Швеции назначить пенальти в матче с Турцией

Маркус Берг рассказал о разговоре с румынским рефери в перерыве матча Лиги наций

Швеция благодаря пенальти обыграла Турцию. Фото AFP

Нападающий сборной Швеции Маркус Берг рассказал, что судья матча Лиги наций с Турцией (1:0) пообещал ему назначить два пенальти во втором тайме. Встречу обслуживала румынская бригада судей во главе с Иштваном Ковачем.

“В перерыве я подошел к судье, чтобы высказать ему свое недовольство, поскольку считал, что он в первом тайме не назначил пенальти за фол на мне, – цитирует Aftonbladet Берга. – Я высказал ему свою позицию. Он ответил: “Я посмотрю повтор. Если увижу, что ошибся, то дам вам два пенальти во втором тайме”.

Отметим, что Швеция выиграла со счетом 1:0 именно благодаря пенальти, который был назначен за фол на Берге, а реализовал его Андреас Гранквист.

Теперь 20 ноября сборная Швеции сыграет с Россией в заключительном матче Лиги наций. Чтобы занять первое место шведам обязательно нужно побеждать.

Ранее мы рассказывали, что форвард сборной Швейцарии Харис Сеферович повторил достижение Игоря Беланова. Он стал первым игроком с 1986 года, который забил три гола в ворота Бельгии.