Телевизоры LG и Samsung: что лучше?

Телевизоры LG и Samsung: что лучше?

Покупая новый телевизор, нередко бывает сложно определиться с выбором, ведь моделей и марок так много, да и ценовая политика не превышает рамки разумного. В последнее время на технорынке наибольшей популярностью пользуются гаджеты Samsung и LG. У обоих брендов не «сошлось» с производством смартфонов, зато с телеприёмниками дела идут как по маслу.

Уже давно большая часть потребителей разделилась на три лагеря: первые предпочитают продукцию Samsung, вторые не могут себе представить дом без техники LG, а третьи в одинаковой степени положительно относятся к телевизорам обеих торговых марок. В этой статье мы расскажем о различиях в модельном ряде компаний и преимуществах их продукции перед конкурентами.

Дизайн

Несмотря на то, что для потребителей большее значение имеет техническая составляющая, красота телевизора играет далеко не последнюю роль. Выбирая ТВ- технику исходя из эстетических соображений, потенциальным покупателям ничего не остается, как руководствоваться собственным вкусом. Если близко не присматриваться, внешне телевизоры LG и Samsung от друг друга не отличишь.

Телеприемники этих брендов обладают приблизительно одинаковым дизайном, склоняющийся к строгому минимализму: широкий дисплей с узкими рамками и тонкая «ножка» подставки. Как правило, гаджеты с лучшими техническими характеристиками имеют более презентабельный внешний вид. В случае с Samsung и LG, это правило стабильно сохраняется, поэтому цена на технику более высокого уровня будет соответствующая.

Дисплей и качество изображения

В отличие от Samsung, компания LG упорно продолжает курс на улучшение качества изображения, в то время как ее конкурент больше ориентируется на расширение линейки, что чаще всего ставит потенциальных покупателей в тупик. Существенных изменений между линейками «Самсунг» найти достаточно сложно, а качество уступает количеству. В целом, технические характеристики дисплеев от обеих компаний почти одинаково соотносятся между собой: в чем-то LG лучше Samsung, в чем – то хуже.

Если говорить по существу, дисплеи LG имеют больший угол обзора, более высокое качество цветопередачи LED – телеприемников, для которых недавнего времени бренд стал выпускать ТВ- технику в разрешении 4к. В таком формате изображение кажется еще более красочным и детализированным. «Самсунговские» телевизоры могут похвастаться глубиной черного, прекрасной насыщенностью и более высокой скоростью отображения картинки.

SMART TV

SMART TV – технология будущего, которая рано или поздно станет неотъемлемым элементом нашей повседневности буквально чуть ли не в каждом доме. С ее помощью входить в социальные сети, мессенджеры и интернет – ресурсы, можно будет не только через смартфон и компьютер, но и через телевизор.

Телеприемники «Самсунг» отличаются доступностью и простотой пользовательского интерфейса, системой защиты от проблем в «операционной системе» и систематически улучшаемой прошивкой. Тем временем разработчики компании – конкурента продолжают развивать опции и возможности для своих устройств, так что и в этом вопросе «техническая гонка» неизбежно оборачивается ничьей.

Функциональность

ТВ- техника обеих компаний оснащена функцией голосового управления, «запоминанием» пропущенных программ или фильмов.

Телевизоры Samsung и LG можно использовать и в других целях, например, – для гейминга с подключением консолей.

Цены

Если вы рассматриваете бюджетный вариант качественного телеприемника, советуем обратить внимание на продукцию LG. Выгодное соотношение цены и качества – это все про него. Вы можете купить телевизор LG, рекомендуем сделать это на сайте интернет – магазина Yellow.

На сайте магазина вы сможете подобрать модель, которая бы наилучшим образом соответствовала вашим потребностям и не «била» по кошельку. Оплатить заказ можно любым доступным вам способом. Доставка осуществляется по всей территории Украины «Новой почтой».