Томас Мюллер получит необычную награду от тренера за сотый матч в сборной Германии

Йоахим Лёв рассказал, что ждет форварда после юбилейной игры

Томас Мюллер готовится к матчу. Фото AFP

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв в преддверии заключительного матча группового этапа Лиги наций с Голландией пообещал угостить пшеничным пивом нападающего Томаса Мюллера, на счету которого пока 99 игр за Бундестим.

“Томас заслуживает огромного уважения. Он редко травмировался, трудился на благо национальной команды, всегда в строю. Если он сыграет свой 100-й матч за сборную, я оплачу ему пшеничное пиво”, – заявил Лёв.

В 99 матчах за сборную форвард “Баварии” забил 38 мячей и отдал 36 результативных передач. В 2014 году он выиграл чемпионат мира.

Матч Германия – Нидерланды пройдет сегодня, 19 ноября. Немцы уже не смогут уйти с последнего места в турнирной таблице группы и избежать вылета в дивизион B, а голландской команде будет достаточно сыграть вничью, чтобы обойти Францию и выйти в плей-офф турнира.

Ранее мы рассказывали, что форвард сборной Швейцарии Харис Сеферович повторил достижение Игоря Беланова. Он стал первым игроком с 1986 года, который забил три гола в ворота Бельгии.
Источник