Украинская “молодежка” забила три гола Грузии, но победить не смогла

Обновленная команда Александра Головко начала подготовку к отбору на Евро-2021

Молодежная сборная Украины начала подготовку к отбору на Евро-2021. Фото ФФУ

Сегодня в Киеве на стадионе им. Банникова свой первый матч в новом составе сыграла молодежная сборная Украины (игроки до 21 года) – с командой Грузии. Напомним, что молодежный Евро-2019 (U-21) пройдет без нас: украинская молодежка проиграла борьбу Англии и Голландии, после чего Александр Головко собрал новую команду и началась подготовка к отбору на Евро-2021.

Первый тайм украинская молодежная сборная выиграла со счетом 2:1, а в начале второго увеличила преимущество до 3:1. Однако после удаления одного из наших футболистов гости заиграли острее и отквитали два мяча. Результат – ничья 3:3.

Сегодня свой матч проведет и национальная сборная Украины. Команда Андрея Шевченко в 21:45 сыграет на выезде против Словакии. В этом матче могут выйти на поле игроки, который по возрасту подходят и для молодежной команды: вратарь Андрей Лунин (“Леганес”) и защитник Виталий Миколенко (“Динамо”). Онлайн матча Словакия – Украина уже идет на нашем сайте.

Напомним, что авторитетный специалист Александр Ищенко похвалил команду Головко прошлого созыва: украинская “молодежка” очень привлекательна для национальной сборной.

Источник