Управились и без Коноплянки: видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Украинский полузащитник “Шальке” не вышел даже на замену

“Шальке” в Лиге чемпионов играет увереннее, чем в чемпионате Германии. Фото AFP

Невыразительный в чемпионате Германии “Шальке”, который в Бундеслиге находится в зоне вылета, в Лиге чемпионов в четвертом туре выполнил задачу-минимум – обыграл “Галатасарай” и гарантировал себе как минимум место в плей-офф Лиги Европы. Теперь команда Доменико Тедеско нацелится на выполнение задачи-максимум – выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов. Там “Шальке” последний раз бывал в 2015 году.

Хозяева справились и без помощи украинского полузащитника Евгения Коноплянки, который остался в запасе. Точно такая же картина наблюдается в трех последних турах чемпионата Германии. И это очень тревожный сигнал для одного из лидеров национальной сборной Украины. За последний месяц он сыграл только в третьем туре ЛЧ с “Галатасараем” в гостях – 77 минут, а также в Кубке Германии с “Кельном” – 67.

“Шальке” – “Галатасарай” – 2:0

Голы: Бургшталлер (4), Ут (57).

“Шальке”: Нюбель – Сане, Настасич, Стамбули – Руди (Сердар, 76) – Калиджури, Ут (Бенталеб, 63), Арит (Маккенни, 56), Шепф – Эмболо, Бургшталлер.

“Галатасарай”: Муслера – Мариано, Кабак, Азиз, Линнес (Байрам, 46) – Беланда, Донк, Н‘Диайе – Оньекуру, Гюмюш (Челик, 72), Родригес (Инан, 63).

В группе D расклад теперь такой: “Порту” – 10 очков, “Шальке” – 8, “Галатасарай” – 4, “Локомотив” – 0.

Следующий тур 28 ноября принесет такие поединки: “Порту” – “Шальке” и “Локомотив” – “Галатасарай”.

Тем временем “Шахтер” готовится к очень сложному матчу на поле “Манчестер Сити”, который состоится сегодня.
Источник