Усейн Болт покинул австралийский футбольный клуб

Ямаец дв амесяца выступал за “Сентрал Кост Маринерс” и даже успел оформить дубль

Усейн Болт. Фото AFP

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт покинул австралийский клуб “Сентрал Кост Маринерс”, в составе которого начал футбольную карьеру. В начале августа Болт подписал контракт с “Сентрал Кост Маринерс”. Соглашение между 31-летним спортсменом и командой было бессрочным.

“Несмотря на то что мы не смогли прийти к соглашению, которое бы продлило футбольное путешествие Усэйна Болта с “Сентрал Кост Маринерс”, мы были в восторге от того, что олимпийский чемпион в спринте и обладатель мирового рекорда был частью нашего клуба на протяжении этих восьми недель. Для нас было честью работать с Усэйном и помогать ему в его стремлении стать профессиональным футболистом”, – сказал владелец клуба Майкл Чарлисворт.

Напомним, до перехода в австралийский клуб ямаец тренировался в составе дортмундской “Боруссии” и норвежского клуба “Стремсгодсет”.

Ранее Усейн Болт выиграл забег в невесомости. Ямайский спринтер опередил двух астронавтов.

32-летний Усейн Болт – 8-кратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира, рекордсмен на дистанциях 100 и 200 метров. Болт завершил карьеру в 2017 году после чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, который выявился провальным для него.
Источник