В Кремле назвали причину санкций против Украины и условия их отмены

Россия нанесла Украине санкционный удар, но не исключает и отмены ограничительных мер

Кремль. Фото: архив

Москва отменит новые санкции в отношении украинских политиков, чиновников и компаний после отмены Украиной ранее введенных ограничительных мер против России. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле рассчитывают, что принятые сегодня меры подтолкнут Украину к нормализации отношений с Россией.

“Безусловно, мы надеемся, что рано или поздно политическая воля на нормализацию отношений с Россией каким-то образом даст хотя бы робкие ростки на украинской земле. Сейчас мы этого пока не видим”, – сказал Песков.

Он добавил, что Россия не исключает отмены введенных сегодня санкций, если аналогичный шаг сделает и Украина в отношении Москвы.

Как сообщалось, сегодня Россия ввела санкции против Украины. Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал специальное постановление об экономических ограничительных мерах против 322 украинских граждан и 68 компаний. Читайте подробней, какие политики и компании попали в санкционный список Кремля.

Ранее на официальном сайте Кремля был опубликован указ президента РФ о специальных экономических мерах, которые будут приняты в ответ на санкции Украины против РФ. Правительству РФ было поручено “определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры”, а также “определить специальные экономические меры, применяемые в отношении физических и юридических лиц”.
Источник