В России взлетающий самолет сбил человека

Самолет Boeing 737, выполнявший рейс Москва-Афины, сбил мужчину на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево.

По сообщению BBC, погибший — гражданин Армении, депортированный из Испании. Проверкой случившегося занялись Следственный комитет и прокуратура. Он был сбит по-видимому самолетом, взлетавшим в 20:00 по местному времени, поскольку в 20:10 пилот Boeing сообщил о столкновении самолета с неизвестным предметом. Поскольку авиалайнер повреждений не получил, полет был продолжен.

На место происшествия прибыли сотрудники «Медицины катастроф» и скорой помощи, а также транспортной полиции и службы авиабезопасности, рассказала пресс-служба Шереметьево. Одну из взлетно-посадочных полос пришлось на время закрыть (всего в Шереметьево — две параллельные ВПП), в связи с чем некоторые рейсы были задержаны. Позднее ограничения на прием и отправку воздушных судов были сняты.

По сообщению INTERFAX, на летном поле обнаружены останки гражданина Армении Альберта Йепремяна, депортированного ранее из Испании транзитом через Москву на родину. По предварительным данным, он сбежал с перронного автобуса перед посадкой на рейс в Ереван. Сбивший его самолет сел в Афинах ночью с поврежденным фюзеляжем.