VW EV станет компактным и доступным кроссовером для людей за 22 000 долларов

По сообщениям, VW имеет доступную модель электрического кроссовера, которая поступит в продажу в 2022 году примерно за 20 000 евро ($23 тыс. по текущим обменным курсам).

На прошлой неделе мы впервые услышали новость о том, что VW хочет предложить EV за 23 тыс. долларов, и теперь электрическая модель начального уровня VW будет компактным кроссовером с аналогичными размерами T-Roc.

Это будет пятая электрическая модель от Volkswagen, которая к 2022 году уже выпустит на рынок хэтчбек Neo (серийную версию ID hatch) и модели Crozz, Buzz и Vizzion EVs. Цель проекта-создать новый народный автомобиль, чтобы повторить успех оригинального Beetle and Golf в 21 веке.

Diess недавно сказал, что инженеры компании работают над электрической моделью, которая нацелена на то, чтобы стоить вдвое меньше, чем Tesla Model 3, без предоставления дополнительной информации. Британское издание утверждает, что идея модели начального уровня ID-это автомобиль с бесклассовой дизайнерской привлекательностью, отличным внутренним пространством в компактных габаритах и доступной ценой.

Как и в остальных моделях ID, электрический кроссовер начального уровня будет основан на новой модульной архитектуре MEB, которая была специально разработана для EVs. Электродвигатель будет установлен спереди, а аккумулятор будет иметь достаточную емкость для обеспечения дальности движения более 300 км.

Чтобы поразить свою агрессивную ценовую цель, новый электрический VW, скорее всего, будет предлагаться только с передним приводом и сохранит ряд функций подключения в списке опций. Audi, Seat и Skoda также предложат аналогичные модели.

Производство будет проходить на заводе Emden в Германии, который в настоящее время строит Passat и Arteon, который, как сообщается, переедет на завод Skoda в Квасинах.



Источник