Желтые футболки и красный свитер: в какой форме сыграет сборная Украины

Участники матча Словакия – Украина в Лиге наций УЕФА определились с экипировкой

Фото ФФУ

В сегодняшнем матче группы B1 Лиги наций УЕФА Словакия – Украина, онлайн трансляция которого уже ждет болельщиков, футболисты сборной Украины сыграют в экипировке полностью желтого цвета – от футболки до гетр. Вратарская форма, как и положено, будет отличаться: свитер, трусы, гетры и термобелье – красного цвета.

У сборной Словакии цветовая гамма совершенно иная. У полевых игроков – синие футболки, трусы и гетры, у вратаря – салатовый свитер, трусы и гетры. Это было утверждено на предматчевом совещании сегодня утром в Трнаве на стадионе имени Антона Малатинского. Игра начнется в 21:45 по Киеву.

К этому времени уже известно, что футболисты сборной Украины получили номера на матч со Словакией. Интересный вариант достался потенциальному дебютанту Андрею Борячуку, нашла своего обладателя и “семерка”, под которой играли Андрей Шевченко и Андрей Ярмоленко.

Ранее Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий матч Словакия – Украина и рассказал, что хозяевам победа нужнее, но его команда попытается показать хороший футбол.

Один из ключевых игроков сборной Украины Евгений Коноплянка накануне рассказал, что не делит команду на лидеров и нелидеров. Мол, мы – единый коллектив.
Источник