Златан Ибрагимович близок к переходу в “Милан”

Итальянцы предлагают шведу контракт до конца сезона

Златан Ибрагимович. Фото AFP

Спортивный директор “Милана” Леонардо сообщил, что клуб близок к подписанию контракта с форвардом “Лос-Анджелес Гэлакси” Златаном Ибрагимовичем. Ранее появилась информация, согласно которой итальянцы предложили шведу соглашение до конца этого сезона с возможностью продления на год. Существует также вариант подписания контракта на 1,5 года.

“Ибрагимович крайне близок к переходу в “Милан”, – приводит Sky Sports слова Леонардо. – Сейчас не время вдаваться в детали, но это уже больше, чем просто мечты”.

37-летний форвард ранее выступал за “Милан”. С 2010 по 2012 год он провел 85 матчей, в которых забил 56 мячей.

В сезоне-2018 Ибрагимович наколотил 22 мяча и отдал 10 результативных передач в 27-ми матчах регулярного чемпионата и вошел в состав символической сборной чемпионата. Но это не помогло “Гэлакси”: команда Ибрагимовича не вышла в плей-офф MLS.

Зато не помешало Ибрагимовичу выиграть голосование болельщиков, которые и определяли лучшего новичка. Швед набрал 36,36% голосов, его главный конкурент – не менее звездный англичанин Уэйн Руни – 32,25%. Третий в списке – мексиканский экс-футболист “Дерби Каунти” Карлос Вела (13,47%).
Источник