Звезды сборной Франции выпали из состава после вечеринки в Париже

Сразу четыре футболиста из топ-клубов Англии не сыграют в матче с Голландией

Поль Погба на базе сборной Франции в Клерфонтене. Фото AFP

У сборной Франции, которая готовится к матчам со сборными Голландии (16 ноября в Лиге наций УЕФА) и Уругвая (спарринг 20 ноября), из состава выпали сразу четыре звездных футболиста. Это защитник Менди (“Манчестер Сити”), полузащитник Погба (“Манчестер Юнайтед”) и нападающие Марсьяль (“Манчестер Юнайтед”) и Ляказетт (“Арсенал”). Двое из них – Менди и Марсьяль – в воскресенье играли в матче, в котором “Манчестер Сити” разобрался с “Манчестер Юнайтед” в День памяти.

Оба, что характерно, отыграли весь матч до конца. А после игры эта парочка, а также наблюдавший за манчестерским дерби с трибуны Погба, который присоединился к ним, на частном самолете отправились на вечеринку в Париж. Как сообщает ESPN – отпраздновать день рождения друга.

В итоге всем троим пришлось искать замену. Причем Ляказетт, которым планировалось заменить Марсьяля, тоже официально травмирован. И вместо него в сборную Франции приедет Плеа из “Боруссии” М.

Погба заменит Сиссоко, Менди – другой Менди (Ферлан из “Лиона”).

На данный момент Франция опережает в группе A1 Лиги наций УЕФА Голландию на четыре очка, но у голландцев впереди – два матча (после встречи с Францией – битва с Германией 19 ноября).

Состав действующих чемпионов мира прилично ослаблен: отсутствуют не только трое из Манчестера и Ляказетт. Нет в обойме на игру с Голландией защитников Юмтити (“Барселона”), Эрнандеса (“Атлетико”), полузащитника Толиссо (“Бавария”), нападающих Пайе (“Марсель”) и Лемара (“Атлетико”).

Ранее Погба в соцсетях спародировал свое же исполнение пенальти в матче чемпионата Англии с “Эвертоном”.
Источник