Андрей Лунин не сыграет против “Реала” в Кубке Испании

По условиям аренды украинский голкипер не может играть против мадридского клуба

Андрей Лунин на контракте у “Реала”. Фото AFP

Украинский вратарь “Леганеса” Андрей Лунин не сможет помочь своей команде в матчах 1/8 Кубка Испании с “Реалом”. Клуб на своем официальном сайте подтвердил, что Андрей (как и Оскар Родригес, также арендованный у “сливочных”) не сможет сыграть с “Реалам” по условиям контракта.

“То, что Лунин и Оскар Родригес не сыграют в матчах с “Реалом” – главное наказание этой жеребьевки”, – сказал спортивный директор клуба Мартин Ортега.

Напомним, что базовые дни матчей 1/8 финала Кубка Испании – 9 и 16 января.

Ранее мы рассказывали, что вратарь сборной Украины Андрей Лунин стал героем матча Кубка Испании “Леганеса” и “Райо Вальекано”, который завершился победой его команды со счетом 1:0. Уже когда был забит единственный гол в матче, 19-летний украинский вратарь отразил удар с 11-метровой отметки и сохранил победный результат для “Леганеса”.

Напомним, Андрей Лунин перешел в “Реал” из луганской “Зари” этим летом. Трансфер игрока обошелся “сливочным” в сумму около 14 млн евро, включая бонусы. Однако пробиться в основной состав мадридского клуба украинцу не удалось, поскольку “Реал” также купил Тибо Куртуа. До конца сезона Лунин был отдан в аренду “Леганесу”.

Источник