“Барселона” повторила невероятный рекорд Лиги чемпионов

Каталонский клуб в последний раз проигрывал на домашнем стадионе в 2013 году

Фото AFP

Каталонская “Барселона” повторила рекорд Лиги Чемпионов, сообщает Football Italia. Сыграв вничью с “Тоттенхэмом” (1:1) в матче шестого тура группового этапа, “сине-гранатовые” довели свою беспроигрышную серию в домашних матчах самого престижного еврокубкового турнира до 29 игр.

Столько же в активе рекордсмена Лиги чемпионов немецкой “Баварии”, которая не знала поражений в родных стенах с 1998 по 2002 год.

Что касается “Барселоны”, то последний раз команда уступала на своем поле в Лиге Чемпионов 1 мая 2013 года – тогда “Бавария” разгромила “блаугранас” со счетом 3:0.

Обновить рекорд “Барселона” сможет уже в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, ранее стали известны все 16 команды, которые сыграют в плей-офф турнира. Донецкий “Шахтер” упустил победу над “Лионом” (1:1) в Киеве и не сумел завоевать путевку в 1/8 финала, но продолжит выступление в Лиге Европы.

Ране мы сообщали, что “Барселона” отказалась проводить матч чемпионата Испании в США. Каталонский клуб должен был встретиться с “Жироной” в Майами.
Источник