“Бавария” готова потратить 150 миллионов евро за двух обидчиков “Динамо”

Немецкая пресса пишет об интересе к де Лигту и де Йонгу из “Аякса”

Маттейс де Лигт перепрыгивает украинца Дмитрия Чигринского в Лиге чемпионов. Фото AFP

Немецкий Bild уверяет, что мюнхенская “Бавария” решила основательно освежить свой состав и готова потратить летом 150 миллионов евро на двух юных голландских футболистов. Это 19-летний центральный защитник Маттейс де Лигт и 21-летний центральный полузащитник Френки де Йонг. Оба выступают за “Аякс”, украинские болельщики могли с ними вживую познакомиться во время матчей амстердамцев с киевским “Динамо” в квалификации Лиги чемпионов.

Для “Баварии” ситуацию осложняет тот факт, что глаз на двух талантов положила “Барселона”. Ориентировочная трансферная стоимость де Лигта, по оценке Transfermarkt, составляет 50 миллионов евро, де Йонга – 40 миллионов. Но на деле придется выложить гораздо больше. Хватит ли 150 млн в итоге – непонятно, ведь “Аякс” может начать торги между двумя клубами.

Несмотря на юный возраст, оба голландца уже играли за национальную сборную: 19-летний де Лигт – 13 матчей, 21-летний де Йонг – 5.

За свой клуб де Йонг провел 59 матчей во всех официальных турнирах на топ-уровне (4 гола, 10 ассистов), де Лигт – 86 матчей (9 голов, 4 ассиста).

Напомним, что у “Баварии” в последнее время возникли проблемы. Команда едва не потеряла своего нынешнего главного тренера Нико Ковача, повторив в 12-м туре клубный антирекорд. Безвыигрышная серия “Баварии” на домашней арене в Бундеслиге достигла отметки в четыре матча. Уже на этой неделе, по мнению СМИ, мог появиться новый главный тренер “Баварии” – Арсен Венгер, знаменитый многолетний экс-рулевой “Арсенала”.

Но “Бавария” разгромила “Бенфику” в Лиге чемпионов и закрепила успех поединком чемпионата Германии в Бремене – с принципиальным соперником “Вердером”.
Источник