Чемпионат MLS выиграл клуб, который проводил в лиге всего второй сезон

“Атланта” со счетом 2:0 обыграла “Портленд” в финальном поединке MLS

“Атланта Юнайтед” одержала победу в финальном матче MLS. Фото mlssoccer.com

“Атланта Юнайтед” одержала победу над “Портленд Тимберс” в финальном матче плей-офф чемпионата MLS (Высший дивизион системы футбольных лиг США и Канады). Встреча, прошедшая в субботу в Атланте, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Хосеф Мартинес (39-я минута) и Франко Эскобар (54-я). Этот сезон стал всего вторым для “Атланты” в MLS.

Напомним, что в прошлом сезоне Кубок MLS вперые в истории выиграл канадский клуб. Футбольный клуб “Торонто” победил “Сиэтл” в финале также со счетом 2:0.

Ранее в начале 2018 года стало известно, что клуб Дэвида Бекхэма официально вошел в MLS. Ожидается, что “Майами” начнет выступления в чемпионате MLS в 2020 году.

Отметим, что в прошлом месяце 37-летний футболист признан лучшим новичком года в MLS. Знаменитый Златан Ибрагимович опередил Уэйна Руни и Карлоса Велу.

В сезоне-2018 Ибрагимович наколотил 22 мяча и отдал 10 результативных передач в 27-ми матчах регулярного чемпионата и вошел в состав символической сборной чемпионата. Но это не помогло “Гэлакси”: команда Ибрагимовича не вышла в плей-офф MLS.
Источник