ЦСКА сенсационно громит “Реал” в Мадриде, но это не помогло россиянам

“Реал” потерпел самое крупное домашнее поражении в еврокубках в своей истории

ЦСКА сенсационно победил в Мадриде. Фото AFP

Футболисты московского ЦСКА разгромили в гостях мадридский “Реал”, игравший не основным составом, в матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Такой результат не помог российскому клубу продолжить выступление в еврокубках в этом сезоне. Несмотря на лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, из-за поражения в матче с чешской “Викторией Пльзень” московская команда заняла четвертое место в группе.

Встреча группа G, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА. Голы в составе армейцев забили Федор Чалов (37-я минута), Георгий Щенников (43) и Арнор Сигурдссон (73).

Интересно, что домашнее поражение от московского ЦСКА в матче футбольной Лиги чемпионов стало самым крупным в истории для мадридского “Реала” в еврокубках

Обзор матча “Реал” – ЦСКА – 0:3

Напомним, что в 6 туре Лиги чемпионов “Шахтер” в Киеве сыграл вничью с “Лионом” (1:1). Команда Паулу Фонсеки заняла третье место в группе и весной продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.