Евгений Селезнев или Луис Муриэль: “Галатасарай” зимой сделает выбор

Украинский форвард зимой может перебраться в топ-клуб Турции

Евгений Селезнев прилично насолил “Галатасараю” в 2018 году. Фото aspor.com.tr

Решение руководства “Акхисар Беледиеспора” обвинить Евгения Селезнева в непрофессионализме и отстранить его от тренировок с первой командой с формулировкой “этот игрок не входит в интересы клуба” сделало опытного украинского нападающего ближе к переходу в топ-клуб Турции “Галатасарай” уже этой зимой.

Турецкое издание Fotospor утверждает, что в январе “Галатасарай” предпримет еще одну попытку заполучить Селезнева в свои ряды. Напомним, что летом турецкий гранд уже обращался к “Акхисару” с предложением выкупа трансфера, но тогда клуб Селезнева категорически был против.

Сейчас же ситуация совсем поменялась. И клуб игроком недоволен, и игрок клубом – тоже. Можно, конечно, “Акхисару” Селезнева до конца контракта мариновать – до лета. Но придется ж и зарплату платить. А если отдать его “Галатасараю” хоть за какие-то деньги, и экономия будет, и даже легкая прибыль. Но что думают в “Акхисаре”, мы можем только догадываться.

Другое дело, что “Галатасарай”, как пишут в Турции, рассматривает и другой вариант – с колумбийским форвардом “Севильи” Луисом Муриэлем. Он моложе Селезнева на шесть лет, но уступает ему по фактуре, а еще у него контракт с испанским клубом до лета 2022 года. При этом “Севилья” покупала Муриэля у “Сампдории” в 2017-м за 21,5 млн евро. Так что тут придется раскошеливаться очень прилично. Селезнев обойдется дешевле.

Напомним, что руководство “Галатасарая” очень хорошо запомнило нашего нападающего. Селезнев стал героем матча за Суперкубок Турции, забив мяч с игры и реализовав решающий пенальти.

Всего в нынешнем сезоне 33-летний украинец провел 11 матчей за “Акхисар Беледиеспор” и забил 4 гола. Всего, с учетом прошлого сезона, он отыграл за клуб в 33 играх, забил 14 мячей. Из них 4 – “Галатасараю”: помимо мяча в Суперкубке Турции, весной форвард трижды забил в полуфинале Кубка Турции и не пустил стамбульцев в финал (1:2, 2:0).
Источник