Фантастика: “Фиорентина” отыграла два мяча на финише и добыла ничью вдесятером

В чемпионате Италии “Сассуоло” упустил победу при счете 3:1

“Фиорентина” спасла игру, уступая на 88-й минуте 1:3 “Сассуоло”. Фото AFP

Невероятную концовку в матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу выдала “Фиорентина”, которая ушла от поражения, проигрывая в гостях занимающему более высокое место в турнирной таблице “Сассуоло” на 88-й минуте со счетом 1:3. Но на 89-й минуте Марко Бенасси забил второй мяч флорентийцев, а на 96-й вышедший на замену бельгиец Кевин Миральяс поставил точку – 3:3.

К тому времени “Фиорентина” уже играла вдесятером – удаление на 91-й минуте заработал Никола Миленкович. Правда, и “Сассуоло” на 86-й остался вдесятером после удаления Филипа Джуричича.

Стоит отметить, что у “Фиорентины” два мяча из трех забили футболисты, вышедшие на замену. Да и вообще второй тайм матча получился невероятно жарким – после сухого первого.

“Сассуоло” – “Фиорентина” – 3:3

Голы: Дункан (62), Бабакар (67), Сенси (80) – Симеоне (70), Бенасси (89), Миральяс (90+6).

“Сассуоло”: Консильи – Лирола, Марлон, Феррари, Рожерио – Дункан, Сенси, Бурабия (Магнанелли, 80) – Берарди, Бабакар (Матри, 84), Ди Франческо (Джуричич, 74).

“Фиорентина”: Ляфон – Лаурини, Пеццелла, Миленкович, Бираги – Верето – Герсон (Миральяс, 76), Бенасси, Фернандес, Пьяца (Кьеза, 46) – Влахович (Симеоне, 55).

Ранее мы сообщали, что экс-капитан “Шахтера” Дарио Срна не доиграл до конца драматический матч “Кальяри” с “Ромой” и заработал первое удаление за три года.