“Ференцварош” Сергея Реброва легко прошел в 1/8 финала Кубка Венгрии

В матче 1/16 финала клуб украинского тренера оформил выездной разгром

Иван Петряк (справа) празднует забитый мяч “Ференцвароша”. Фото fradi.hu

С общим счетом 10:0 выиграл три матча ранних стадий Кубка Венгрии знаменитый “Ференцварош”, летом попавший в руки украинского тренера Сергея Реброва. Сегодня свои четыре мяча получил представитель третьего дивизиона венгерского футбола – “Шенье Царнифекс”, принимавший столичных гостей у себя дома.

Одним из участников разгрома стал полузащитник сборной Украины Иван Петряк. Он провел весь матч, несколько раз отдавал острые передачи в штрафную площадь соперника, но голевой оказалась только одна. На 64-й минуте исландский форвард Альфред Финнбогасон забил после паса как раз украинца и сделал счет 2:0.

Примечательно, что хозяева посыпались только после того, как на 50-й минуте остались вдесятером. Тут же влетел первый мяч, за ним – второй, до финального свистка получилось 4:0.

На счету Петряка в 20-ти матчах во всех официальных турнирах нынешнего сезона – четыре гола и пять ассистов.

Ранее мы писали, что в 1/8 финала Кубка Бельгии победные голы забили Роман Яремчук и Андрей Бацула – украинские легионеры “Гента” и “Кортрейка”.