Футболист из книги Рекордов Гиннесса обновил рекорд по смене клубов в карьере

42-летний Абреу сменил очередную команду

Себастьян Абреу. Фото Twitter

Уругвайский нападающий Себастьян Абреу обновил собственный мировой рекорд по числу клубов за карьеру. Абреу стал рекордсменом, когда перешел в свой 26 клуб за карьеру. С тех пор он дважды обновил собственное достижение. Ранее Абреу был включен в Книгу рекордов Гиннесса.

42-летний форвард заключил контракт с бразильским “Рио Бранко”, ставшим 28 клубом в карьере уникального футболиста.

За свою карьеру Абреу успел поиграть в 11 странах: Мексике, Бразилии, Уругвае, Аргентине, Чили, Испании, Израиле, Греции, Эквадоре, Парагвае и Сальвадоре.

За Уругвай Абреу провел 70 матчей и забил 26 голов. В 2011-м он победил с Уругваем в Кубке Америки. На ЧМ-2010 на счету Абреу победный пенальти в матче с Ганой, в котором за умышленную игру рукой был удален Луис Суарес.

Ранее мы сообщали, что “Барселона” повторила невероятный рекорд Лиги чемпионов. Каталонский клуб в последний раз проигрывал на домашнем стадионе в 2013 году. 

Обновить рекорд “Барселона” сможет уже в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, ранее стали известны все 16 команды, которые сыграют в плей-офф турнира. Донецкий “Шахтер” упустил победу над “Лионом” (1:1) в Киеве и не сумел завоевать путевку в 1/8 финала, но продолжит выступление в Лиге Европы.
Источник