Гройсман назначил и.о. главы Минагропрода

Бывший глава ведомства Тарас Кутовой ушел в отставку по собственному желанию

Максим Мартынюк. Фото: Facebook

Временно исполняющим обязанности министра аграрной политики и продовольствия назначен Максим Мартынюк. Об этом говорится в соответствующем распоряжении № 920-р главы правительства Владимира Гройсмана, передает сайт Кабмина.

“Положить временно выполнение обязанностей министра аграрной политики и продовольствия Украины на первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Мартынюка Максима Петровича”, – говорится в распоряжении.

Напомним, бывший глава ведомства Тарас Кутовой еще весной 2017 года заявлял, что хочет подать в отставку из-за желания вернуться в бизнес. “Всех, кто уже начинает придумывать версии причин моего решения уйти с должности министра и якобы существующие скрытые конфликты, хочу попросить: не ищите в этом того, чего там нет! Повторюсь – есть желание вернуться в бизнес и заниматься привлечением инвестиций. Министерство работает в штатном режиме”.

В итоге 22 ноября нынешнего года Верховная Рада приняла отставку министра аграрной политики.

Стоит вспомнить также громкую отставку летом. С поста министра финансов был уволен Данилюк. Премьер-министр тогда заявлял, что после спровоцированного им (Данилюком – Ред.) конфликта на заседании правительства он позволил себе действия, которые, на его взгляд, несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности члена Кабинета министров.

Новым министром финансов стала Оксана Маркарова. Выступая перед голосованием в парламенте, Владимир Гройсман отметил, что это назначение будет “вкладом в финансовую стабильность государства”.
Источник