Игрок “Шахтера” сыграет на чемпионате Южной Америки

Маркиньос Сиприано попал в заявку сборной Бразилии на турнир

Маркиньос едет в сборную Бразилии

Полузащитник донецкого “Шахтера” Маркиньос Сиприано попал в заявку сборной Бразилии U20 на чемпионат Южной Америки. Турнир стартует в январе 2019 года в Чили. Бразильцы выступят в группе А с хозяевами, а также Колумбией, Венесуэлой и Боливией. Матчи “селесао” запланированы через день – 19, 21, 23 и 25 января.

Ранее мы рассказывали, что Маркиньос Сиприано впервые в жизни столкнулся с сильными морозами и увидел снег. Футболист после переезда из Бразилии проводит первый сезон в Украине.

Этим летом “Шахтер” заключил пятилетнее соглашение с Маркиньосом Сиприано. 19-летний вингер начинал карьеру в клубе “Деспортиво Бразил”, а в 2015 году стал игроком “Сан-Паулу”. В январе 2018-го Маркиньос дебютировал в Лиге Паулиста (чемпионат штата Сан-Паулу).

Напомним, что “Шахтер” уже ушел в отпуск и соберется вновь 14 января. “Горняки” отдыхают в качестве лидера чемпионата Украины. Команда Паулу Фонсеки опережает киевское “Динамо” на семь баллов. Также “горняки” вышли в четвертьфинал Кубка Украины, где они встретятся с киевским “Динамо”. Украинские гранды впервые за семь лет встретятся не на стадии финала.

Мы сообщали, что Мисс Украина приняла участие в съемках новогоднего ролика “Шахтера”. Финальную версию видео можно будет увидеть в канун Нового года.
Источник