Jeep Wrangler стал участником престижного конкурса Автомобиль 2019

Американский внедорожник появился на украинском рынке в октябре текущего года. Новинку уже отобрали для участия в престижном автомобильном тесте. Wrangler четвертого поколения – это совершенно новый внедорожник, сохранивший лишь некоторые черты предшественников. Он создан на базе не убиваемой лестничной рамы.

Записаться на тест-драйв>>

Кузов обновленного Jeep Wrangler создан из комбинации алюминия и стали. Использование алюминия позволило снизить вес машины на 100 килограмм. Внешне модели четвертого поколения стали еще брутальнее. Угловатые формы кузова в сочетании с круглой оптикой и классической радиаторной решеткой выглядят очень уверенно. Эксперты оценили оригинальные круглые фары с прямоугольными вставками, которые имитируют маскировку военных лет.

Дизайнеры создали новый, просторный салон, который украшает современная приборная панель, дефлекторы круглого очертания, а также массивное рулевое колесо. Особое внимание уделили разработке сидений, сделав их невероятно удобными. Центром передней консоли стала мультимедийная панель (8,4″), на которую выводится изображение с камеры заднего вида, а также данные GPS-навигатора. К слову, мультимедийная система автомобиля синхронизируется со смартфонами.

Силовой агрегат, поражающий мощностью

Под капотом у этого вездехода спрятан 2-литровый бензиновый двигатель, с легкостью выжимающий 272 л. с. Силовая установка работает в паре с 8-ступенчатой автоматикой. Водители, которые успели испытать автомобиль на сложных трассах, говорят, что по ощущениям тяговая сила в техпаспорте несколько уменьшена. На деле это мощный гигант с мягкой, приятной в вождении подвеской. Впрочем, американская компания Jeep всегда удивляла тяговыми способностями своих автомобилей.

Украинским ценителям бренда предлагают на выбор две комплектации кузова: трех- и пятидверную. Экстремалы могут заказать модель со съемными дверцами или крышей. Это отличный вариант для тех, кто любит прокатиться с ветерком. Jeep Wrangler также порадовал техническим оснащением. А именно: датчиками света и слепых эон, парктроником, дистанционным запуском мотора, современным климат-контролем и многим другим.

Редактор журнала «Автомир» Евгений Гудущан утверждает, что Jeep Wrangler имеет все шансы стать победителем в номинации Автомобиль 2019 года. По его словам, американцам удалось создать классический рамный вездеход. Он с легкостью пройдет по таким трассам, которые не по зубам аналогам его класса. Несмотря на нюансы езды по ровному дорожному покрытию, это авто идеально для Украины.



Источник