Как “Виктория” вырвала победу у “Ромы” и не пустила россиян в еврокубки

Чешский футбольный клуб “Виктория” победил “Рому” в матче Лиги чемпионов и вышел в плей-офф Лиги Европы

“Виктория” – “Рома”. Фото AFP

Футболисты чешской “Виктории” обыграли итальянскую “Рому” в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и вышли в плей-офф Лиги Европы. Встреча группы G, состоявшаяся в среду в чешском городе Пльзень, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Ян Коваржик (62-я минута) и Томаш Хорый (72). Автором гола у римлян стал Дженгиз Ундер (68). “Рома” заканчивала матч в меньшинстве после удаления защитника Луки Пеллегрини в добавленное ко второму тайму время.

В параллельном матче ЦСКА сенсационно разгромил “Реал” на выезде, но все равно остался на последнем месте в группе.

Обзор матча “Виктория” – “Рома” 2:1

“Виктория” набрала 7 очков и заняла третье место в группе, дающее путевку в 1/16 финала плей-офф Лиги Европы. ЦСКА (7), уступивший “Виктории” по личным встречам, стал четвертым в квартете и завершил борьбу в еврокубках. “Реал” (12) и “Рома” (9), финишировавшие на первой и второй позициях, досрочно гарантировали себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, что в 6 туре Лиги чемпионов “Шахтер” в Киеве сыграл вничью с “Лионом” (1:1). Команда Паулу Фонсеки заняла третье место в группе и весной продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.