Китайцы планируют купить один из самых титулованных клубов Испании

Несмотря на смену владельцев клуба, нынешние управленцы рассчитывают сохранить свои посты

Фото AFP

Новыми владельцами испанской “Севильи” могут стать китайские инвесторы, сообщает COPE. По информации источника, сделка оценивается в 300 миллионов евро и может быть завершена уже в ближайшее время. Отмечается, что несмотря на смену владельцев клуба, нынешние управленцы “Севильи” рассчитывают сохранить свои посты.

После 14 туров этого сезона чемпионата Испании “Севилья” располагается на втором месте в турнирной таблице, отставая на одно очко от лидирующей “Барселоны”. Ранее сообщалось, что Андрей Лунин своей игрой в Кубке Испании загнал тренера “Леганеса” в тупик.

Клуб был основан в 1890 году. В этом веке крупнейшими успехами “Севильи” являются пять побед в Кубке УЕФА/Лиге Европы. Команда также два раза становилась обладателем Кубка Испании, по разу выигрывала Суперкубок страны и Суперкубке УЕФА.

Ранее сообщалось, что королевская семья Саудовской Аравии может приобрести “Манчестер Юнайтед”. Стоимость потенциальной сделки оценивается приблизительно в 4 миллиарда фунтов.

Напомним, что “Атлетик” уволил тренера за серию из 13 матчей без побед. В последний раз баски побеждали во внутреннем чемипонате еще в августе.
Источник