“Ливерпуль” забил пять голов “Арсеналу” в Премьер-лиге

В последних шести матчах на “Энфилде” лондонцы пропустили 22 мяча

Фирмино забил трижды. Фото AFP

В матче 20-го тура чемпионата Англии по футболу “Ливерпуль” разгромил “Арсенал” со счетом – 5:1. Матч состоялся в Ливерпуле на стадионе “Энфилд”.

Счет на 11-й минуте открыл Эйнсли Мэйтленд-Найлс, которому ассистировал Алекс Айуоби. Но уже через пять минут хозяева вели в счете благодаря дублю Роберто Фирмино. В середине тайма преимущество мерсисайдцев увеличил Садио Мане с паса Мохамеда Салаха. В концовке тайма Салах довёл счёт до крупного, реализовав 11-метровый. Во втором тайме Фирмино с пенальти оформил хет-трик.

После матча “Ливерпуль”, набрав 54 очка, продолжает лидировать в турнирной таблице английского национального чемпионата. “Арсенал” (38) остался на пятом месте.

Интересно, что последних шести матчах на “Энфилде” лондонский клуб пропустил 22 гола. В этих матчах “канониры” потерпели четыре поражения и еще дважды была зафиксирована ничья.

В прошлом сезоне “Ливерпуль” разгромил “Арсенал” на своем поле со счетом – 4:0, а в сезоне 2013/14 также выиграл – 5:1.

В последний раз “Арсеналу” удалось победить “Ливерпуль” в гостях 2 сентября 2012 года со счетом – 2:0.