Малая приватизация принесла почти 600 млн гривен дохода

Фото: ukrinform.ua Первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе Prozorro.Продажи прошел 28 авуста

За четыре месяца в системе ProZorro.Продажи состоялся 471 успешный аукцион, отметили в МЭРТ.

Аукционы по малой приватизации через электронную систему ProZorro.Продажи принесли государству почти 600 млн гривен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли в Twitter в четверг, 27 декабря.

“В рамках малой приватизации за четыре месяца в системе ProZorro.Продажи состоялся 471 успешный аукцион, что принесло государству почти 600 млн грн”, – говорится в сообщении.

#Кубів: В рамках малої приватизації за 4 місяці в системі #ProZorroПродажі відбувся 471 успішний аукціон, що принесло державі майже 600 млн грн. @VGroysman @nefyodov pic.twitter.com/r3YLLSJgdT

— Мінекономрозвитку (@mineconomdev) 27 декабря 2018 г.

 

Напомним, в июле стало известно о старте малой приватизации через ProZorro. В частности, ФГИ подписал договоры с 18 авторизованными операторами электронной торговой системы ProZorro для продажи объектов малой приватизации.

В конце августа состоялся первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе Prozorro.Продажи. По его итогам стоимость нежилого помещения в Киеве выросла почти в два с половиной раза – до 19,5 млн гривен.

Источник