Microsoft удалила рекламу с Охлобыстиным из-за высказываний об украинцах и геях

По сюжету видео Охлобыстин играет доктора, лечащего проблемы с компьютером

Компания Microsoft удалила с официального YouTube-канала рекламный ролик с участием российского актера Ивана Охлобыстина, известного своей антиукраинской позицией. 

По сюжету видео Охлобыстин играет доктора, лечащего проблемы с компьютером. Видимо, компания использовала образ доктора, потому что Охлобыстин играл врача в популярном российском сериале “Интерны”.

Однако, ролик продержался в Интернете лишь сутки. Пользователи Twitter тут же припомнили артисту его критические высказывания про Украину, а также за призывы душить Вселенский патриархат и сжигать геев, в которых он видит “живую опасность” для своих детей.

KeyFrame Production, которая занималась созданием видео, также удалила ролик с Охлобыстиным со своей страницы в Facebook. Однако, видео сохранилось в Сети.

“Microsoft поддерживает принципы многообразия и открытости в каждом аспекте своей работы, и мы удалили видеоролик, который появился на нашей странице в YouTube, а также весь соответствующий контент с нашего сайта”, – говорится в сообщении компании.

Напомним, Терезу Мэй попросили не пускать Охлобыстина в Британию.

Отметим, Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту совершения скандальным российским актером Иваном Охлобыстиным преступления – создания террористической группы.

Также сообщалось, что Охлобыстин вместе с женой собрался воевать за “ДНР”.
Источник