“Милан” пригрозил Гаттузо увольнением: тренеру дали три матча на исправление ситуации

Руководство “россонери” недовольно вылетом команды из Лиги Европы

Дженнаро Гаттузо. Фото AFP

“Милан” в скором времени может уволить Дженнаро Гаттузо с поста главного тренера. Как утверждает Sport Mediaset, ближайшие три игры в чемпионате Италии станут определяющими для 40-летнего специалиста.

Руководство “россонери” недовольно вылетом команды из Лиги Европы, где “Милан” уступил в ключевом матче будущему сопернику киевского “Динамо” “Олимпиакосу”. Основными претендентами на замену Гаттузо являются бывший главный тренер “Болоньи” Роберто Донадони, а также экс-наставник “Арсенала” Арсен Венгер.

Гаттузо возглавляет “Милан” с 27 ноября 2017 года. “Росоннери” занимают 4-е место в чемпионате Италии, имея в активе 27 очков после 16 туров.

Кстати, ранее мы сообщали, что два итальянских гранда ведут борьбу за игрока сборной Украины. Руслан Малиновский до лета точно останется в своем текущем клубе.

Также мы писали, что УЕФА оштрафовал “Милан” на 12 миллионов евро. Итальянский клуб наказан за нарушение финансового фэйр-плей.

Напомним, что у президента “Милана” Паоло Скарони украли чемодан, в котором лежали 10 тысяч евро. Как сообщает Corriere della Sera, Скарони в пятницу вытащил чемодан с деньгами прямо из машины, в которой находился представитель руководства “Милана”.
Источник