МЮ” и “ПСЖ” впервые сыграют между собой в еврокубках

“Ливерпуль” и “Бавария” встречались в Лиге чемпионов еще до реформирования турнира

Фото twitter.com/ManUtd

В понедельник, 17 декабря, состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. В соперники английскому “Манчестер Юнайтед” попался французский “ПСЖ”. Эти команды впервые встретятся между собой в еврокубках. Об этом сообщается в Twitter сайта футбольной статистики Opta.

Единственный матч между командами прошел в 2015 году в рамках Международного Кубка чемпионов – предсезонного турнира, который проходит в США, и завершился победой парижан со счетом 2:0.

Также впервые в Лиге чемпионов встретятся “Бавария” и “Ливерпуль”, но команды играли между собой в Кубке чемпионов – предшественнике нынешней ЛЧ. В сезоне 1980/1981 годов мерсисайдцы по сумме двух матчей обыграли мюнхенцев (0:0 и 1:1) в 1/2 финала, а затем в финале обыграли “Реал” – 1:0.

А последняя встреча команд состоялась в полуфинале Кубка Ауди в 2017 году, когда “Ливерпуль” разгромил “Баварию” со счетом 3:0.

Напомним, что сегодня также состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. Киевское “Динамо” сыграет с греческим “Олимпиакосом”, а донецкому “Шахтеру” достался немецкий “Айнтрахт” из Франкфурта.

Напомним, что в 6 туре Лиги чемпионов “Шахтер” в Киеве сыграл вничью с “Лионом” (1:1). Команда Паулу Фонсеки заняла третье место в группе и весной продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.
Источник