На испытаниях замечен новый минивэн Variosport

Новый минивэн заметили на европейских дорогах. Ожидается, что Volkswagen Variosport заменит Touran и Golf SV, начиная с 2021 года. Название модели пока не подтверждено официально и, вероятно, не является окончательным.

Volkswagen Variosport будет построен на одной платформе с Golf 8. Минивэн получит дизайн в стиле купе. Крыша будет снижаться ближе к задней части, чтобы придать ему спортивный вид. Можно заметить, что дорожный просвет Variosport будет выше, чем у Touran, на основе которого построен этот тестовый мул.

Длина Volkswagen Variosport составит 4,7 метра. В стандартной конфигурации предусмотрено 5 посадочных мест, однако имеется и 7-местный вариант. Для минивэна предложат такие современные технологии, как цифровая приборная панель, автономная система 2 уровня и т. д.

В линейку двигателей, как ожидается, войдет мотор от Golf R с электрическим турбонагнетателем, который генерирует около 340 л.с. Также высока вероятность появления версии с подключаемым гибридным модулем, который обеспечит 210 л.с.



Источник